Несерьёзный 2020: подборка смешных и добрых новостей за год

30 декабря 2020, 13:15
Несерьёзный 2020: подборка смешных и добрых новостей за год
Несмотря на то, что 2020 – год пандемии, что-то хорошее и весёлое в нем тоже случалось.

Когда стало понятно, что коронавирус с нами надолго, люди начали принимать всевозможные меры, чтобы обезопасить себя от заражения. Вот примеры.

На банкнотах могут скапливаться опасные бактерии, и дезинфекция им не помешает. Руководствуясь этой логикой, кореец постирал свои сбережения в стиральной машинке. Читайте, что произошло в итоге, тут.

В Америке тоже происходило что-то странное с деньгами. Жителям США разослали чеки на возврат налоговых выплат. Но денег никто не получил. Оказалось, что все бумаги были подписаны Уолтом Диснеем и Микки Маусом. Как так вышло?

Внезапно сесть на карантин и соблюдать все ограничительные меры оказалось очень сложно и скучно. Так, глава токийской прокуратуры Хирому Курокава не смог усидеть в изоляции и решил развлечься игрой в маджонг на деньги. Он нарушил не только карантин, но и законодательный запрет на азартные игры. Что ему за это было, читайте здесь

Но в Японии можно было развлекаться легально и безопасно для здоровья. В Токио придумали, как семьям проводить время на свежем воздухе с соблюдением всех ограничений. Это странно и одновременно гениально: японцы организовали сбор клубники на машине. Вот как это происходило.

Развлечения лучше были только для пингвинов из зоопарка в Канзас-Сити. Чтобы их порадовать, администрация отправила их в Музей искусств Нельсона-Аткинса. 

А кому-то пандемия и карантин помогли. Например, в Небраске нашлись две сестры, которые искали друг друга полвека. А встретились они совершенно случайно: одна попала после перенесенного коронавируса в реабилитационный центр, а другая там работала. Об этом мы писали здесь.