В Японии развлекаются сбором клубники из машины: и полезно, и безопасно

16 декабря 2020, 14:50
В Японии развлекаются сбором клубники из машины: и полезно, и безопасно
В Токио снова растет число заболевших коронавирусом, и власти вводят новые ограничения. Чтобы горожане не скучали, для них придумывают безопасные развлечения.

Количество случаев заболеваний коронавирусом в Токио неуклонно растет, а официальные лица просят жителей столицы избегать ненужных поездок по Японии в период праздников. Семьям нечем заняться этой долгой зимой в своих небольших домах – вариантов для развлечений не так много, а уехать из города куда-нибудь всё же хочется.

Раз есть проблема, то найдется и решение. В Токио придумали, как семьям безопасно проводить время на свежем воздухе. Это странно и одновременно гениально: сбор клубники на машине. Проект реализуется совместно с Японским сельскохозяйственным кооперативом префектуры Сага. Клубничная точка расположилась у Токийской башни. 

Итак, как все это работает. Скучающее семейство покупает билет, садится в автомобиль, заезжает на нем в павильон и из окон собирает клубнику, которая висит там на стенах. На выезде горожанам "получившим сельский опыт" полагаются изысканные десерты с клубникой. 

https://soranews24.com/

Этот аттракцион будет работать всего два дня. Количество билетов ограничено: 153 штуки. 

В Германии тоже есть такой формат развлечений. В Ландсхуте, примерно в часе езды к северо-востоку от Мюнхена в Баварии, заработала рождественская ярмарка в безопасном формате. Желающие её посетить могут заезжать на территорию на машинах и покупать рождественские лакомства и безделушки из окна.