Австралия не для слабонервных: тёплое лето грозит нашествием насекомых (фото)

14 сентября 2018, 17:31
Австралия не для слабонервных: тёплое лето грозит нашествием насекомых (фото)
Скоро в Австралии наступит лето, и метеорологи предупреждают, что оно будет влажным и жарким. Такая погода грозит нашествием насекомых. А большинство австралийских тварей опасны.

Австралийцы жаловались на засуху, нашествие кенгуру и летучих лисиц. Теперь природа приготовила для них новое испытание - насекомых.

Эксперт по городской энтомологии и борьбе с вредителями из Технологического университета Сиднея Брайс Питерс говорит, что появление огромного количество жуков и пауков (и прочей ползучей живности) в Австралии вызвано повышением температуры и влажности.

"Насекомые не контролируют температуру своего тела, это происходит в зависимости от температуры окружающей среды. Чем теплее, тем активнее насекомые, и тем быстрее они размножаются. Жара и влажность влияют на их популяцию",

- сказал Питерс.

Поэтому, когда в Австралию придёт настоящее лето, для арахнофобов (тех, кто впадает в истерику при виде паука) начнётся настоящий ад. Потому что популяция пауков зависит от количества других насекомых, которыми большинство из них питаются. Жители разных районов Австралии уже заметили разницу в популяции ядовитых и безвредных насекомых - по сравнению с прошлым годом, их явно прибавилось (людям с фобиями и слабой нервной системой лучше пропустить это).

А кроме всех этих ребят, станет больше змей (которые тоже не регулируют температуру тела) - они выползают погреться на солнце, а потом заползают в дома, чтобы охладиться.
Так что австралийцам будет чем развлечь себя этим летом.