Австралийская бабушка Чака Норриса: пожилая леди прогнала двух питонов (видео)

1 сентября 2018, 10:01
Австралийская бабушка Чака Норриса: пожилая леди прогнала двух питонов (видео)
В Австралии практически любое животное может убить вас. И змей там предостаточно. Но если они лезут в барбекю, это непорядок. 81-летняя старушка справилась с двумя питонами. И это не первый её подвиг.

В австралийском городе Брисбен мистер Райт и его отец заметили на стене дома змеиный хвост. Проследив направление хвоста, они нашли огромного питона, расположившегося поперёк барбекю. Мужчины не знали, что делать, но им на помощь пришла пожилая леди.

81-летняя Фэй Морган (для мистера Райта - просто бабушка) 2 года назад уже спасла семью от змеи, вытащив её из этого же двора. Змея уже заползла внутрь барбекю, а мистер Райт начал снимать.

"Папа сказал мне взять камеру. Не часто бабушка сражается со змеей за барбекю",

- рассказал Райт.

Мисс Морган воспользовалась моментом, чтобы определить, где голова и хвост змеи. Отец мистера Райта держался на безопасном расстоянии ("Он мало что сделал", - шутя сказал мистер Райт.) Наконец, бабушка схватила два конца змеи и подняла её вверх с гриля, быстро засунув в пластиковый ящик на земле. Отец мистера Райта захлопнул крышку. Позже они поняли, что там был не один питон, а два - второй отдыхал наверху. Мисс Морган спокойно сняла с барбекю второго питона и засунула его в ящик к первому.

"Она занималась раньше змеями и не боится их. У нас вообще много змей в Брисбене. Но обычно они попадаются маленькие и где-нибудь на дороге. Дома - это редкость",

- сказал Райт.

К счастью для Райтов и мисс Морган, найденные ими питоны оказались небольшими и довольно тощими - всего 1.5 метра в длину. Но иногда эти змеи достигают 6 метров в длину, и так просто посадить их в какой-то ящик не получится - они могут проглотить человека целиком.

Профессиональные укротители змей в Австралии предупреждают, что лучше отойти от змеи, если она появится у вас дома:

"Оставьте змею в покое, и она должна уйти сама. Если [змея] находится на заднем дворе, уведите своих домашних животных и детей оттуда",

- сказал профессиональный ловец змей Стюарт Маккензи.