На матче без зрителей фанат прорвался на поле ради селфи с Месси. Всё зря (фото)

14 июня 2020, 14:36
На матче без зрителей фанат прорвался на поле ради селфи с Месси. Всё зря (фото)
Reuters
Из-за коронавируса чемпионат Испании по футболу проходит без зрителей. Но на что не пойдёшь ради фото с кумиром — фанат Месси пробрался на стадион и выбежал на поле. И напрасно: селфи не получилось.

В Европе возобновили национальные чемпионаты по футболу, но риск заражения коронавирусом на переполненных стадионах никуда не делся, поэтому матчи проходят при пустых трибунах (иногда пустоту заполняют болельщиками из картона или непристойными манекенами). 

Но если искусственные фигуры сидят смирно и никого не беспокоят, то живые фанаты, истосковавшиеся по футболу за время карантина, соблюдать ограничения не хотят. Так, на закрытом матче "Мальорка — Барселона" на стадион пробрался зритель: он спрыгнул с двухметрового забора, а затем спокойно спустился вниз по трибунам и выбежал на поле. 

Reuters

Злого умысла у нарушителя не было: паренёк в футболке Месси не хотел срывать матч. Он рассказал, что всего лишь надеялся получить фото с кумиром. 

"Мне так хотелось сфотографироваться с Месси... Я кричал: "Месси, фото, Месси, фото!"... но у меня ничего не получилось."

Лионель Месси не захотел подходить к отчаянному фанату. Возможно, он просто побоялся подхватить вирус: все игроки сдают тесты на Covid-19, стадионы и раздевалки тщательно дезинфицируют, а вот в стерильности незваных болельщиков, естественно, быть уверенным нельзя. 

Reuters

Фаната схватили охранники и вывели с поля. Но перед этим он всё-таки успел сфотографироваться с футболистом. Правда не с Месси, а с защитником "Барселоны" Жорди Альбой. 

Но порадоваться хотя бы этому селфи тоже не вышло. После задержания горе-фаната заставили удалить фото. 

Reuters