ФК "Сеул" поддержал игроков и заполнил пустой стадион так, что теперь извиняется

18 мая 2020, 10:22
ФК "Сеул" поддержал игроков и заполнил пустой стадион так, что теперь извиняется
Reuters
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Манекены, которые футбольный клуб "Сеул" рассадил на стадионе, слишком похожи на секс-кукол. Болельщики уверены, что это позор на весь мир.

В Южной Корее, как и в Германии, можно проводить футбольные матчи. С одним только "но": на трибуны нельзя допускать болельщиков.

Немцы нашли решение, чтобы поддержать любимые команды: на стадионе будут проигрывать записи песен и кричалок, а на трибуны посадят полноразмерные картонные фигуры болельщиков.

В Корее решением проблемы пустых стадионов занялись сами футбольные клубы. Да так, что пришлось извиняться.

Футбольный клуб "Сеул" на воскресном матче с "Кванджу" рассадил на трибунах манекены, которые оказались очень похожи на секс-кукол.

Причем руководство клуба, которое заказывало "болельщиц", никакого подвоха не заметило. А вот пользователи соцсетей всё сразу поняли.

Представители клуба принесли извинения и заявили, что это какая-то ошибка: ведь они проверили поставщика и получили заверения, что куклы не предназначены для сексуального использования.

"В наши трудные времена мы хотели сделать что-то забавное. Мы серьезно подумаем о том, что нам нужно сделать, чтобы подобное никогда не повторилось".

Болельщики таким объяснением не удовлетворены. Они недоумевают: как так могло выйти, что огромное количество людей, которые заказывали, поставляли, переодевали и рассаживали кукол ни разу не задумались о их внешнем виде. Некоторые уверены, что этот инцидент навсегда опозорил на международном уровне корейскую футбольную лигу.