Плюнули в душу: немецкие футбольные судьи бастуют потому, что на поле мало любви

18 ноября 2019, 12:14
Плюнули в душу: немецкие футбольные судьи бастуют потому, что на поле мало любви
Немецкие футбольные арбитры объявили забастовку, потому что игроки не уважают друг друга и судей. Они допускают расистские оскорбления и физическое насилие. А ещё постоянно плюются.

В английской Премьер-лиге создали специальную комиссию, которая защитит "этнические меньшинства" от оскорблений на поле, а УЕФА проводит расследование неспортивного поведения турецкой сборной. В последнее время футбол становится всё более жёсткой игрой — игроков и судей оскорбляют, бьют и унижают другие игроки и болельщики.

Глядя на всё это, немецкие футбольные арбитры возмутились. Судьи из Кёльна объявили забастовку. Из-за этого отменили 76 матчей любительской Kreisliga Sunday. Забастовка арбитров затронула все дивизионы. 

О своём решении члены Кёльнского судейского комитета сообщили в Facebook:

В посте они упомянули, что

"игроки допускают расистские и гомофобные оскорбления и физическое насилие во время матчей, не слушают судей, плюются друг в друга".

От неспортивного поведения футболистов страдают и сами арбитры. Например, во время матча между командами Blau-Weiss Köln и Germania Ossendorf члены команды гостей не ограничились словами и начали драку с судьёй. После того, как арбитр засчитал 3 гола Blau-Weiss Köln, ему в голову прилетела стеклянная бутылка.

Члены Кёльнского судейского комитета заявили, что

"в прошлом сезоне в отношении должностных лиц было совершено 10 актов насилия и ещё 56 случаев оскорблений или угроз".

Комитет потребовал улучшить защиту судей на матчах и "начать открытый диалог между клубами, игроками и судьями, чтобы исключить насилие в будущем".