Шоу для новых Дамеров: нужно стать веганами, либо съесть своего питомца

16 октября 2019, 12:20
Шоу для новых Дамеров: нужно стать веганами, либо съесть своего питомца
В Англии выйдет новое реалити-шоу. В нём любителям мяса придётся взять на воспитание свинку или коровку. И если участники не согласятся стать веганами, им придётся поужинать своим питомцем.

Кажется, экологи скоро будут решать не только, что нам есть, но и что смотреть. И это будет жёстко: новое реалити-шоу от канала Channel 4 Meat the Family должно будет сделать из убеждённых мясоедов веганов. А если ничего не выйдет, всё закончится убийством.

Задумка такая: 4 любителя мяса забирают к себе домой животных, которые чаще всего оказываются у них на тарелках. Это ягнята, телята, поросята и курочки. В течение 3-х недель люди заботятся о своих новых питомцах, а после им предлагают отказаться от мяса и молочных продуктов навсегда. Если участник шоу не решится стать веганом, то ему придётся съесть своего питомца.

Эксперты уверены: людям нужно отказаться от мяса — ведь только так удастся спасти Землю. Чтобы подтолкнуть зрителей встать на путь веганства или хотя бы флекситарианства, создатели Meat the Family задают им вопрос:

"Как вы можете обнимать свою собаку и одновременно класть другое животное в духовку?"

Представители Channel 4 уверены, что угроза такой вынужденной жестокости сможет "остановить путешествия животных от поля до тарелки". А чтобы участникам шоу было ещё труднее поужинать своими питомцами, приглашённые эксперты будут рассказывать им

"о поведении животных и их интеллекте и о влиянии мясной промышленности на окружающую среду".

Шоу Meat the Family выйдет на экраны только в 2020-м году. Но его жестокость и актуальность можно начинать обсуждать уже сейчас. Если девушке, которая съела собственную лошадь, угрожают смертью в интернете, то что будет с людьми, которые съедят питомцев на Channel 4?