В США не верят, что российская сборная стала играть лучше: думают, это допинг

22 июня 2018, 15:12
В США не верят, что российская сборная стала играть лучше: думают, это допинг
РИА Новости
Глава антидопингового агентства США не верит, что сборная РФ без допинга так хорошо играет и призывает проверить нашу сборную снова. Но российские спортсмены по данным ФИФА чисты.

Российская сборная на групповом этапе чемпионата мира по футболу показала настолько хорошие и неожиданные результаты, что в США усомнились в чистоте допинговых проб спортсменов. Ссылаясь на допинговый скандал перед зимними Олимпийскими играми, глава Американского антидопингового агентства Тревис Тайгарт призвал проверять российских футболистов ещё тщательнее. Не просто так они набегали больше всех по итогам матчей и обыграли Саудовскую Аравию и Египет. 

FIFA отказались рассказывать, сколько проб сдавали российский спортсмены перед чемпионатом. Ранее Международная федерация футбола сообщала, что все футболисты, принимающие участие в ЧМ-2018 прошли тестирование раньше всех российских футболистов и пробы были чисты.

Врач российской сборной Эдуард Безуглов, чтобы развеять сомнения в честности наших игроков, рассказал, что за текущий год они сдали более 300 проб.