Где красивые Ольги с Волги? - швейцарец не нашел в России красивых женщин

17 июня 2018, 18:02
Где красивые Ольги с Волги? - швейцарец не нашел в России красивых женщин
РИА Новости
Швейцарский журналист из газеты "Suedostschweiz" задал в своей колонке вопрос "Где красивые Ольги с Волги?" и прослыл сексистом. Ему, видите ли, российские женщины не понравились.

Представления о красоте у каждого человека разные. Недаром же существует пословица "На вкус и цвет...". Швейцарский журналист Рене Вебер, видимо, разочаровался в красоте русских женщин, написал свое личное мнение не в самой мягкой форме, чем и вызвал гнев читателей.

Когда ведущий спортивной колонки едет на ЧМ только для того, чтобы пялиться на "красивых Ольг".

Материал был опубликован 14 июня в спортивной секции. После гневного письма одной из читательниц, которое пришло в редакцию в тот же день, статью удалили. Но выдержки из неё уже перепечатали, добавились только обвинения в сексизме.

  • "Россия славится красивыми девушками."
  • "Каждый (мужчина) слышал про красоту русских женщин и наверняка встречал несколько отличных экземпляров. Россиянки считаются мерой всех вещей. Каждая из них – женщина-мечта. Поэтому я ожидал, что буду встречать на каждом шагу одних красавиц."
  • "Однако красоток в городе с населением в 700 тысяч человек я увидел совсем немного."

База сборной Швейцарии расположена в Тольятти в Самарской области.

  • "Поэтому я советую всем швейцарским туристам и ищущим флирта гельветским фанатам ехать на ЧМ в Восточную Европу с чисто спортивным интересом. Потому что шансы на то, что Бразилия, Сербия и Коста-Рика наберут баллы, гораздо выше, чем вероятность встретить красотку."
  • "И я надеюсь, что швейцарская сборная уделит больше внимания ЧМ, чем русской красоте. Подруги и жёны наших футболистов могут быть спокойны. Красивых Ольг на Волге не отыскать."

А вот аргентинцам русские женщины нравятся, настолько, что они пишут гайды, как покорять их сердца.