Сочи гуляет, а что Москва? Собянин предложил начать ЧМ с выходного

9 июня 2018, 20:45
Сочи гуляет, а что Москва? Собянин предложил начать ЧМ с выходного
В Сочи в дни проведения матчей ЧМ жители будут отдыхать. Вслед за курортным городом подтянулся и мэр Москвы с аналогичным предложением. Чиновники не хотят, чтобы города встали в пробках.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов уже подписал распоряжение о выходных в дни проведения матчей ЧМ-2018. Из него следует, что руководителям организаций всех форм собственности рекомендуется объявить своим сотрудникам 15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля выходными днями. Основная причина такого решения – разгрузить транспортную инфраструктуру курорта.

Не отстаёт от Сочи и столица – мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей устроить своим сотрудникам выходной в день открытия мундиаля 14 июня. Причина та же – пробки. В связи с этим градоначальник призвал также автовладельцев пользоваться общественным транспортом во время турнира.

А вот особенно отличился вице-спикер Госдумы (фракция ЛДПР) Игорь Лебедев. Он предложил сделать выходными все дни, когда будет играть российская сборная. Комитет Госдумы по труду и социальной политике поддержал инициативу.

Выходные во время ЧМ – дело хорошее. Только вот шашлыки, увы, не пожаришь. МЧС ввёл в городах-организаторах турнира особый противопожарный режим.