Адвокат Трампа: Ким Чен Ын "умолял на четвереньках" о проведении саммита

7 июня 2018, 13:25
Адвокат Трампа: Ким Чен Ын "умолял на четвереньках" о проведении саммита
РИА Новости
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын умолял американскую сторону о проведении саммита. Об этом рассказал адвокат главы США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани. Встреча состоится 12 июня.

По словам Джулиани, КНДР угрожали Соединённым штатам ядерной войной. Американские власти заявили, что в таком случае не будут проводить саммит. После этого ситуация изменилась.

"Ну, Ким Чен Ын встал обратно на четвереньки и умолял об этом (о встрече), а это именно та позиция, в которой он вам и нужен", -

рассказал адвокат Трампа.

Встреча лидеров США и Северной Кореи пройдёт 12 июня в Сингапуре. Но путь к этим историческим переговорам был непрост. 24 мая Трамп отменил встречу и призвал Ким Чен Ына не мериться с Америкой ядерным потенциалом.

А ведь буквально за несколько часов до этого Северная Корея провела демонтаж ядерного полигона Пунгери.

Позже из доклада ЦРУ стало известно, что власти КНДР готовы открыть в стране сеть ресторанов быстрого питания по франшизе западных компаний. Возможно, таким образом северокорейский лидер хотел порадовать своего американского коллегу, кстати, большого любителя бургеров.

Так или иначе, 1 июня Трамп подтвердил проведение встречи с Ким Чен Ыном на саммите в Сингапуре. При этом глава США отметил, что во время переговоров вряд ли будут подписывать какие-либо документы.