Так дорого или нет? Как же теперь добраться в Крым

6 июня 2018, 15:50
Так дорого или нет? Как же теперь добраться в Крым
РИА Новости
После того, как аэропорт Симферополя беспощадно поднял тарифы, авиакомпании сократили количество летних рейсов на 22 процента. На помощь идут "Аэрофлот" и "Россия". Рассказываем, что к чему.

Авиакомпании сократят этим летом количество полётов в Крым на 551 тысячу пассажиров - или на 22 процента по сравнению с прошлым годом. Причина: новый терминал симферопольского аэропорта – в него инвестировали 32 миллиарда рублей, а теперь вложенные средства надо бы и отбить. Для перевозчиков повысили тарифы на топливо и обслуживание в 1,5-2 раза.

Фикс-прайс от "Аэрофлота"

В компании "Аэрофлот" заявили, что сохранят полёты в Крым летом 2018 в полном объёме. А это 10 рейсов в сутки 7 дней в неделю. Более того, перевозчик реализует социальную программу так называемых "плоских тарифов". По ней цена в эконом-класс будет фиксированной в течение года. "Фикс" составит, например, 9350 рублей по направлению Москва – Симферополь – Москва. В одну сторону такой билет будет стоить 5610 рублей.

Новые рейсы "России"

А вот авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот) вообще увеличит этим летом количество рейсов на солнечный полуостров. Теперь перевозчик предложит три полёта в сутки. Провозная ёмкость при этом возрастёт на 24 процента. Связано это с тем, что "Россия" использует самолёты Boeing 777 повышенной вместимости.

Мост тоже наш!

Ну а для тех, кто боится летать или кому по какой-то причине не достался выгодный авиабилет, тоже есть выход. 16 мая для проезда на легковых машинах и автобусах открылся Крымский мост. Поезда по нему поедут лишь в следующем году. А вот на собственном авто путешественники уже вовсю покоряют берега полуострова. В первый день лета на мосту даже произошла первая авария (как символично).