Скучаете без авиаперелётов? Скрасить тоску поможет бортовое питание

2 сентября 2020, 11:46
Скучаете без авиаперелётов? Скрасить тоску поможет бортовое питание
Питание из самолётов теперь можно купить, даже если вы никуда не летите. Авиакомпании начали продавать бортовую еду, чтобы развеселить заскучавших без полётов путешественников и покрыть свои убытки.

Пандемия закрыла границы и отменила большинство международных перелётов. Когда международное авиасообщение будет полностью восстановлено, пока не никто не знает, так что путешественники грустят, а авиакомпании подсчитывают убытки.

Чтобы хоть немного скрасить эту безрадостную ситуацию, некоторые перевозчики устраивают "полёты в никуда". Но если бесцельно кружить в небе за немалые деньги вам не хочется, то есть ещё один способ почувствовать себя авиапассажиром — с помощью бортовой еды. 

Запечатанные пластиковые контейнеры с питанием можно заказать через сети доставок. Такую услугу предлагает, например, национальная авиакомпания Индонезии Garuda, а гонконгский перевозчик Cathay Pacific продаёт еду в аэропорту. 

Ностальгирующие путешественники могут купить не только бортовое питание, но и фирменные пледики, чай, крем для рук или пакеты со смесью орехов.

Всё это нужно, чтобы развлечь клиентов. А кроме того, так авиакомпании, лишившиеся дохода из-за коронавируса, могут собрать немного денег и не дать зря пропасть излишкам продовольствия.