В Тайване соскучившихся по путешествиям граждан катают на самолётах

7 августа 2020, 12:13
В Тайване соскучившихся по путешествиям граждан катают на самолётах
Из-за пандемии коронавируса границы многих государств остаются закрытыми. Однако в Тайване любители путешествий нашли выход. Они пару часов кружат на самолёте в небе и счастливыми возвращаются домой.

Несмотря на то, что из-за коронавируса границы многих стран остаются закрытыми, поднимать самолёты в воздух никто не запрещал. И тайваньская авиакомпания StarLux Airlines придумала, как развлечь заскучавших без путешествий граждан.

Билеты на рейс JX-8888 стоили 160 долларов, но их раскупили за несколько минут. Самолёт вылетел в 11 утра 7 августа, пилотировал его глава StarLux Airlines Чанг Го-вэй. Но это не главная фишка рейса:

дело в том, что самолёт никуда не полетел. Он поднялся в воздух, 3 часа кружил над пейзажами Тайваня и вернулся в аэропорт.

По словам авиаперевозчика, полёт сопровождали блюда ресторана с мишленовской звездой, подарки и "чудесные виды Тайваня", которые пассажиры радостно фотографировали. Чтобы снимки вышли качественными, самолёт летел ниже обычного.

Две другие авиакомпании Тайваня, China Airlines и EVA Air, представили аналогичные круизы. Билеты на них распродали за пару часов.

В июле тайваньский аэропорт Суншань помогал жителям страны вспомнить, что такое путешествия до пандемии. "Пассажиры" прибывали в аэропорт, проходили паспортный контроль, садились в самолёт и томно глядели в иллюминаторы. После они выходили, снова проходили контроль и уезжали сидеть дома и ждать окончания COVID-19.