В Новой Зеландии ищут людей с особой внешностью — нужны тролли и хоббиты

26 июня 2020, 11:57
В Новой Зеландии ищут людей с особой внешностью — нужны тролли и хоббиты
Reuters
В Новой Зеландии ищут актёров для сериала по "Властелину Колец". Внешность важна. Нужны люди с ожогами, длинными тощими конечностями, торчащими ушами и отсутствующими костями.

Amazon Studios собирается снимать сериал на основе знаменитой фэнтези-саги "Властелин колец". С локацией уже определились — это будет Новая Зеландия. 

Все прошлые фильмы по "Властелину Колец" и "Хоббиту" так же снимались в Новой Зеландии. Министр экономического развития страны Фил Твайфорд говорил, что

"проект создаст новые рабочие места и привлечёт значительные зарубежные инвестиции".

И он был прав. Чтобы не возить с собой актёров массовки, создатели сериала решили поискать людей на месте. Но нужны люди с незаурядной внешностью. А именно те, у кого есть

"неправильный прикус, ожоги лица, длинные тощие конечности, глубокие скулы, морщины на лице, шрамы от акне, торчащие уши, выпуклые или интересные носы, маленькие или большие глаза, тощие лица, отсутствующие кости".

Принц Чарльз и гном Глоин (актёр Питер Хэмблтон)
Принц Чарльз и гном Глоин (актёр Питер Хэмблтон) / Reuters

Никакой определённой роли продюсеры пока не предложили. Но это не важно — ради участия в проекте вселенной Дж. Р.Р. Толкина можно и злой пенёк сыграть.

Рассматривать заявки будут только от жителей Окленда с правом на работу в Новой Зеландии. Чтобы принять участие в отборе, нужно прислать чёткую фотографию без макияжа.