Борьба с насилием меняет и мультики. За Багзом Банни будут гоняться без ружья

8 июня 2020, 13:45
Борьба с насилием меняет и мультики. За Багзом Банни будут гоняться без ружья
YouTube / Warner Bros.
Пропагандировать вооружённое насилие в детских мультиках недопустимо, решили в Warner Bros. Теперь охотник будет ловить кролика Багза Банни не с ружьём, а с косой. Динамит обещают оставить.

Looney Tunes — анимационный сериал Warner Bros., запущенный в 1930. Все эти годы мультяшные персонажи развлекали детей, гоняясь друг за другом с ружьями, дубинками и даже взрывчаткой.

Но на дворе уже 2020, и пора что-то менять. Особенно сейчас, когда вооружённое насилие стало актуальной проблемой в США. Протесты против расизма и полицейской жестокости переросли в погромы и беспорядки, и магазины начали делать скидки на автоматы Калашникова.

Предполагается, что оружие нужно гражданам для самообороны, а не для преступлений. Но пропагандировать его использование в любом случае нельзя. Поэтому огнестрелу на экранах больше не место, говорят продюсеры обновлённой версии Looney Tunes.

У рыжего ковбоя Йоземита Сэма отберут револьверы, а охотника Элмера Фадда лишат его дробовика.

Преследовать кролика Багза Банни они будут либо без оружия, либо с менее "насильственными" предметами, например, с косой. Кроме того, героям обещают оставить динамит, топоры и старые-добрые драки.

Насилие — это, конечно, плохо. Но разоружённые мультяшки почему-то никому не понравились. Зрители жалуются, что чрезмерная цензура в мультиках не избавит страну от проблемы с применением оружия, а только погубит всё олдскульное очарование Looney Tunes и превратит охотника Элмера Фадда в нелепого и жуткого "жнеца с косой".