Я — Железный человек: прототипом Тони Старка был Илон Маск

1 июня 2020, 11:04
Я — Железный человек: прототипом Тони Старка был Илон Маск
На фоне новостей об успешном запуске Crew Dragon от SpaceX все вспомнили, что Илон Маск был прототипом Тони Старка. Именно Маск помогал Роберту Дауни-мл. вжиться в роль. Железный человек реален.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сделал это: впервые частной компании доверили доставить людей на МКС. Его Crew Dragon теперь будет летать в космос с экипажем на постоянной основе. У Маска есть ещё множество проектов, которые будто создал сам Тони Старк из вселенной Marvel. Костюма Железного человека у Илона пока нет, но со Старком у него много общего.

Режиссёр франшизы "Железный человек" Джон Фавро рассказал, что Маск действительно помогал создавать фильмы про Тони Старка.

Фавро сказал:

"Роберт Дауни-мл., когда мы готовились к съёмкам "Железного человека", спросил: "Есть у нас кто-то, с кем я мог бы сесть и поговорить?" И Маск был тем парнем, который мог рассказать нам, каково это — быть Тони Старком".

Оказалось, что Илон Маск большой фанат комиксов Marvel. Поэтому он даже разрешил поснимать на территории SpaceX. Фавро добавил:

"Он позволил нам снимать там бесплатно. Он был очень дружелюбным, и мы до сих поддерживаем с ним общение".

Илон Маск исполнил камео в "Железном человеке-2". У него всего несколько секунд экранного времени, но этого хватило, чтобы фанаты главы Tesla его заметили.

Возможно, что без помощи Маска "Железный человек" выглядел бы иначе. Так что Тони Старк — это ещё один успешный проект техногения.