Боевик с Томом Крузом снимут в космосе совместно с НАСА. Илон Маск тоже в деле

6 мая 2020, 18:00
Боевик с Томом Крузом снимут в космосе совместно с НАСА. Илон Маск тоже в деле
Reuters
Новый фильм с Томом Крузом планируют снять в космосе — на станции НАСА. В таком проекте, конечно, не обойтись и без Илона Маска и его кораблей SpaceX.

Съёмки седьмой и восьмой части франшизы "Миссия невыполнима " приостановили из-за COVID. Премьеру первого фильма перенесли на ноябрь 2021. Но Том Круз не унывает — пока по Земле гуляет вирус, снять фильм можно в космосе.

Глава НАСА Джим Брайденстайн заявил, что очень рад сотрудничеству с актёром на космической станции. Он считает, что это послужит целям НАСА — привлечёт и вдохновит новые поколения инженеров и учёных. А Илон Маск просто считает всё это весёлой затеей.

Маск ещё официально не подтвердил своё сотрудничество с Крузом и НАСА. Но, возможно, именно его корабли SpaceX, целью которых является отправка людей на Марс, начнут пассажирские полёты с Тома Круза и его съёмочной команды.

Подробностей о проекте пока что немного, но если его всё-таки осуществят, новый приключенческий боевик станет первой в истории художественной лентой, снятой в космосе.