В Иране пассажирский лайнер укатился в город после жёсткой посадки (видео)

27 января 2020, 14:34
В Иране пассажирский лайнер укатился в город после жёсткой посадки (видео)
Reuters
Снова Иран и самолёты: лайнер Caspian Airlines остановился на земле посреди шоссе. На борту находились 135 человек. Никто не пострадал — пилоты не допустили возгорания двигателей.

В иранском городе Махшахр пассажирский самолёт Caspian Airlines не смог до конца выдвинуть шасси и выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту лайнера находились 135 человек. После жёсткой посадки никто не пострадал.

Сначала самолёт ударился о взлётно-посадочную полосу, а потом уехал в город — он остановился посреди дороги рядом с машинами и пешеходами.

Пассажиры помогали друг другу выбраться из самолёта: некоторые спокойно вышли через главные двери, а другие выбрались из аварийных выходов на крылья.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательных служб, пожарные поливали самолёт водой. Возгорания удалось избежать чудом. 

Причина инцидента до сих пор не известна, проводится следственная проверка. Для Ирана это уже вторая за январь авиакатастрофа. 8 января "Боинг-737" "Международных авиалиний Украины" упал всего через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Все 176 человек, находившиеся на борту, погибли. Иранские военные признали, что сбили лайнер по ошибке.