Экономично и экологично: Samsung спасает экологию мебелью из картонных коробок

17 января 2020, 11:16
Экономично и экологично: Samsung спасает экологию мебелью из картонных коробок
Картонные упаковки необязательно выбрасывать — из них можно делать предметы интерьера. Дело не в обнищании и невозможности купить себе нормальную мебель — всё ради экологии.

Большинство покупателей сразу же избавляются от картонных коробок, в которые были упакованы нужные им товары. В лучшем случае, их используют для хранения всякого хлама где-нибудь в кладовке и потом всё равно выбрасывают. Агентство по охране окружающей среды США подсчитало, что 95 процентов коробок оказываются на свалке после однократного использования. В итоге в окружающую среду попадает около 90 миллиардов тонн картона ежегодно.

Чтобы остановить эту чудовищную трату ресурсов, Samsung Electronics предложила использовать картонные коробки с умом — например, собирать из них мебель (ну а что, даже олимпийцев положат спать в картонные кровати).

Новая упаковка Eco-Package сделана так, чтобы из неё можно было быстро соорудить себе тумбочку, домик для кошки или журнальный столик. Всё это можно сделать за полчаса — на каждой коробке есть QR-код, ведущий к инструкции. 

Samsung

Неизвестно, украсит ли интерьер картонная мебель, но польза для экологии точно будет — упаковка Eco-Package, сделанная из переработанной бумаги, должна помочь сократить отходы и уменьшить загрязнение окружающей среды.