Покайтесь, ироды! - Тем, кто "за" аборты в Ирландии, нужно исповедаться

29 мая 2018, 18:10
Покайтесь, ироды! - Тем, кто "за" аборты в Ирландии, нужно исповедаться
https://vistanews.ru/world/51707
Ирландский епископ Кевин Доран призвал католиков, которые голосовали "за" на референдуме по абортам, исповедаться и покаяться в грехе. Говорят, что тех, кто поддержал аборты, гнали с воскресной мессы.

28 мая епископ епархии на Западе Ирландии Кевин Доран в эфире радио Rte Radio 1 призвал покаяться и исповедаться тех, кто проголосовал "за" на референдуме о легализации абортов в Ирландии. Он утверждает, что те, кто поддержал аборты, знали, за что голосовали, и совершили грех.

"Что я бы сказал католику, который проголосовал "за" - так это то, что, если вы знали, что аборт будет результатом всего, вы должны подумать над тем, чтобы исповедаться",

- сказал Доран.

Он уверен, что "голос каждого человека имеет как моральное, так и политическое значение", но это не значит, что Католическая церковь "откажется от кого-то, кто совершил грех" (голосуя за аборты).

Архиепископ Ирландии Эйвон Мартин присоединился к Дорану в поругании решения большинства ирландцев легализовать аборты в стране. Он сказал, что Ирландия "уничтожила" право на жизнь нерождённых.

В соцсетях появились сообщения о том, что священники в некоторых католических церквях выгоняли тех, кто поддержал аборты, а также обещали Геенну огненную убийцам нерождённых. 

Какие-то священники сравнили тех, кто за аборты, с нацистами, а убиенных эмбрионов - с евреями в концлагерях.

Пользователи соцсетей ответили сразу, и они очень недовольны.

Спасибо Кевину Дорану за подтверждение того, что мы все и так уже знали: Католическая церковь является самым ядовитым образованием в истории Ирландии, и что, хотя люди, конечно, имеют полное право руководствоваться её идеологией, она не должна играть никакой роли в нашей коллективной морали

Не надо прощать меня, отец, ибо я не согрешил. Прошло десять лет с моей последней исповеди, и я нахожу жестокое обращение с детьми ужасающим и тех, кто покрывает педофилов, презренными. Я не грешил, когда голосовал "за" на демократических выборах, поскольку я живу в демократическом государстве, и это моё право