Почитай принимающую страну как свою: в Австрии мигрантам выдадут "10 заповедей"

17 мая 2019, 12:45
Почитай принимающую страну как свою: в Австрии мигрантам выдадут "10 заповедей"
Reuters
В Нижней Австрии мигрантам будут выдавать "10 заповедей иммиграции". По аналогии с библейскими, они будут учить приезжих почитать новую страну и относиться к ней с благодарностью. Богоугодно.

В Австрии новые иммиграционные порядки: власти Нижней Австрии решили, что отныне просители убежища должны будут получать список "10 заповедей иммиграции". Эта памятка призвана побудить мигрантов к соблюдению свободы вероисповедания и воспитанию детей по "австрийским ценностям". Так как мигранты в европейских странах зачастую являются криминальными элементами, австрийские заповеди призваны научить прибывших соблюдать законы Австрии и учить немецкий язык.

Представитель Государственного совета по вопросам предоставления убежища Готфрид Вальдхойзл сказал, что

"каждый претендент на убежище должен получить эти "10 заповедей иммиграции" в дополнение к обычным административным документам".

Теперь люди, которые обращаются за убежищем в Нижней Австрии, должны будут обязательно участвовать в так называемых "ценностных курсах" (там они лучше начнут понимать ценности Запада и Европы).

Главной идеей является уважение к принимающей стране и её гражданам. Чтобы пояснить это конкретнее, есть даже отдельная "заповедь":

"Ты должен жить в Австрии и относиться к ней с чувством благодарности". 

Власти полагают, что такой ёмкий список того, что иммигранты и беженцы должны (и — особенно — не должны) делать, находясь в Австрии, поможет им комфортно интегрироваться в новое общество.