Выборы в Индонезии погубили более 100 человек — они умерли от переутомления

23 апреля 2019, 19:17
Выборы в Индонезии погубили более 100 человек — они умерли от переутомления
Всеобщие выборы в Индонезии стали крупнейшим политическим событием в истории страны. Но они дались гражданам нелегко — около 100 человек буквально умерли на работе.

В Индонезии прошли крупнейшие в стране выборы — голосование велось сразу на 4-х уровнях: президентском, парламентском, региональном и местном. Причём эти выборы сделали однодневными — более 193 миллионов человек проголосовали всего за один день.

Индонезийское правительство всеми силами пыталось заставить граждан прийти голосовать, и в итоге выборы стали самыми масштабными за всю историю Индонезии — по всей стране открыли около 810 000 участков.

Естественно, такое мероприятие требовало нешуточной подготовки: чиновникам пришлось не только заготовить костюмы супергероев, но и обеспечить порядок на участках и по дороге к ним, а потом ведь ещё нужно было подсчитать все голоса.

Закончилось всё тем, что индонезийцы избрали своих представителей, но из-за этого погибли около ста человек —  члены избирательных комиссий умерли от переутомления. Ещё несколько сотен работавших на выборах попали в больницы. И ещё 15 человек погибли в ДТП во время транспортировки избирателей.

Вновь избранный президент страны Джоко Видодо назвал умерших "борцами за демократию" и выразил соболезнования их семьям.