Трамп знает, что должен делать Китай для борьбы с наркотиками — всех казнить!

5 декабря 2018, 19:25
Трамп знает, что должен делать Китай для борьбы с наркотиками — всех казнить!
Reuters
В США из Китая идёт поток синтетических наркотиков. Трамп договорился с лидером Китая Си Цзиньпином, что он прекратится. Президент США сам лучше знает, как это сделать, и раздаёт советы в Twitter.

После встречи двух лидеров на саммите G20 на прошлой неделе в Аргентине председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин пообещал президенту США Дональду Трампу остановить поток фентанила в США. Фентанил — это синтетический опиоид. Он в 50-100 раз сильнее, чем морфин.

У Трампа даже есть предложение, как это сделать. Он, как обычно, опубликовал его в Twitter.

Одно из самых воодушевляющих событий, которые я могу отметить по итогу встречи с президентом Китая, — это его обещание криминализировать продажу смертельно опасного вещества фентанила, поступающего в Соединенные штаты. Теперь он будет считаться "контролируемым веществом". Это может изменить правила игры касательно того...

какое вещество считается самым худшим, опасным, вызывающим зависимость и смертоносным. В прошлом году из-за фентанила погибло более 77 000 человек. Если Китай применит суровые меры в отношении этого ужасного наркотика, такие, как смертная казнь дистрибьюторам и дилерам, то результаты будут невероятными!

Вероятно, если бы Трамп мог, он бы делал, как президент Филиппин Родриго Дутерте. Его война против наркотиков не знает жалости — в ходе антинаркотических рейдов на Филиппинах погибло более 5 000 человек.