В английской школе на уроках дети не только учатся, но и жгут калории

4 октября 2018, 12:55
В английской школе на уроках дети не только учатся, но и жгут калории
В школе Red Oak в Саффолке решили уберечь детей от ожирения. Под парты установили мини-велотренажёры. Дети будут учиться и сжигать лишние калории.

Учёные говорят, что в ближайшее время британцы обещают стать самой толстой нацией в мире. Ожирение у детей в Великобритании уже становится угрожающим, и врачи бьют тревогу. Их здоровьем вплотную занялись в школе Red Oak в графстве Саффолк.

Сначала в программе участвовали ученики третьих классов школы. У них под партами установили специальные велотренажёры - так во время урока дети сжигали лишние калории на лёгких кардиотренировках. Программа уже принесла результаты, и персонал школы решил её расширить - теперь крутить педали будут ученики с первого по шестой класс.

Идею велотренажёров предложила директор Red Oak Хизер Мэдсен, которая решила применить их после опыта работы в школе в Скандинавии.

"В Америке тоже используют велотренажёры во время уроков - это привело к улучшению уровня концентрации и повышению активности детей в течение дня. Мы называем это "активным образованием". Дети крутят педали во время уроков английского языка, математики и французского языка. Это оказало большое влияние на класс, дети больше не слоняются по коридорам",

- говорит представитель родительского комитета.

Школа Red Oak уже сделала запрос на покупку дополнительных велотренажёров. Один тренажёр имеет цифровой дисплей, на котором показана продолжительность тренировки, расход калорий и количество оборотов в минуту. Одна машина стоит 20 фунтов стерлингов. Деньги для худеющих детей собрали из бюджета школы, наградных денег и спонсорских средств родительского комитета.