Маленьким англичанам снова не везёт: теперь они толстые, и за них взялись власти

24 июня 2018, 14:57
Маленьким англичанам снова не везёт: теперь они толстые, и за них взялись власти
РИА Новости
Каждый третий ребенок в Англии страдает от лишнего веса. Правительство решило принять ряд мер, чтобы сократить вдвое количество толстячков. Пришло время считать калории и бегать, малыш.

Если взрослых англичан пока только предупреждают, что у них проблемы с весом и просят правильно себя оценивать, то детям не повезло куда больше. С ними уже все произошло - они растолстели, и это заметили в правительстве.

Согласно последним официальным данным, каждый третий ребенок имеет избыточный вес или ожирение в возрасте до 11 лет. Теперь власти Англии начинают борьбу с детским ожирением с целью сократить наполовину число пухлых детей к 2030 году.

Во-первых, рестораны, кафе и забегаловки, где можно взять еду на вынос, проверят на калорийность пищи. Исследования показали, что одно из пяти блюд англичане едят вне дома, а современные дети тратят как минимум вдвое больше времени на еду, чем, те, которые выросли в 70-х.

Во-вторых, за детский жирок возьмутся в школах. Учеников каждый день будут гонять на пятнадцатиминутные пробежки.

Также правительство заявило, что рассмотрит вопрос о распространении налога на безалкогольные напитки на основе молока, если окажется, что производители не снижают количество сахара в них до допустимой нормы.