Венеция сурова к туристам: сел на ступеньку - плати штраф

20 сентября 2018, 9:58
Венеция сурова к туристам: сел на ступеньку - плати штраф
pixabay.com
В Италии становится все больше запретов для туристов. Нельзя сидеть, есть, шуметь. Всё это делается для того, чтобы научить туристов уважать памятники культуры, а то понаехали и делают, что хотят.

В Италии туристов не любят чуть ли не так же, как мигрантов. Города начинают вводить жесткие правила для путешественников, чтобы защитить достопримечательности и местных жителей от нашествия гостей. Во Флоренции запретили есть на улице в центре города.

Власти Венеции предложили запретить людям сидеть и лежать на земле. Этот город признан одним из самых страдающих от туристов. Ежедневно туда приезжает до 60 000 человек.

Если новое правило примут, то тех, кто сидит или лежит, где попало, будет ждать штраф от 50 до 500 евро. Власти также рассматривают возможность введения запрета на музыку на лодках. Если учитывать, что это основное транспортное средство в городе, то это почти как запретить людям слушать музыку в своих машинах.

В городе уже запрещено есть на ступеньках или во время прогулки по улице, сидеть на ступенях памятников или портиков, окружающих площадь Святого Марка. А если окунуть ноги в каналы или сесть за штурвал лодки в нетрезвом состоянии, то могут вообще из города изгнать. Так что штраф - не самое страшное.

Каждое лето группа так называемых "ангелов приличия" патрулирует основные туристические районы, чтобы люди соблюдали правила. Для того, чтобы следить за соблюдением новых правил и выписывать штрафы, штат "ангелов" придется увеличить на 5000 человек.