Пока президент ест: фото Николаса Мадуро за обедом спровоцировали скандал

18 сентября 2018, 18:53
Пока президент ест: фото Николаса Мадуро за обедом спровоцировали скандал
РИА Новости
По пути из Китая президент Венесуэлы Николас Мадуро заехал в Турцию и пообедал в ресторане. И народ Венесуэлы пришёл в ярость. Ведь пока президент ест в ресторане, 65% населения сохнет от голода.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро с женой возвращался из официальной поездки в Китай. На обратном пути он заглянул в Турцию, где посетил ресторан известного шеф-повара Нусрета Гокче - в интернете его знают как Salt Bae, потому что он сыплет соль так, как никто не умеет.

Пока сам шеф обслуживал гостей, Мадуро шептал жене: "Такое бывает единственный раз в жизни". Правда, потом Salt Bae выложил фото в интернет. И в голодной Венесуэле поднялся шквал критики.

Какой позор! Вы обслуживали тирана, ответственного за голод, недоедание и смерть тысяч венесуэльцев!
Кстати, он не президент. Он диктатор!

Сейчас Венесуэла переживает настоящий голод, от нехватки продовольствия страдают 65 процентов населения. В среднем венесуэльцы похудели на 11 килограммов. И тут президент страны лакомится красным мясом, которого его соотечественники не видели уже давно. 

Лидер оппозиции Хулио Борхес, который живёт за пределами Венесуэлы, потому что боится ареста, написал в Twitter:

"В то время как венесуэльцы страдают и умирают от голода, Николас Мадуро и Цилия Флорес хорошо проводят время в одном из самых дорогих ресторанов в мире, с деньгами, украденными у венесуэльского народа."

С 2014 года из Венесуэлы уехало 2,3 миллиона человек. Недавно Николас Мадуро призвал выехавших соотечественников "прекратить мыть туалеты за границей" и вернуться. После такого неуважения вряд ли стоит ждать толпы на пути обратно в Венесуэлу.

На случившееся президент Мадуро отреагировал сдержанно, если не сказать больше.

"Да, я был там. Нусрет лично к нам вышел. Мы болтали, хорошо проводили время",

- сказал Николас Мадуро.

Bildergebnis für zero fuck given gif