Туристы всё чаще едут в Крым – поток вырос на 30 процентов с начала года

11 сентября 2018, 16:16
Туристы всё чаще едут в Крым – поток вырос на 30 процентов с начала года
С начала года поток туристов в Крым вырос на 30 процентов по сравнению с 2017. При этом ожидают и дальнейший рост количества гостей на полуострове.

С начала 2018 года Крым посетили 5,6 миллиона туристов, рассказали в министерстве курортов и туризма республики. При этом 885 тысяч из них – граждане Украины. За весь прошлый год гостей в Крыму было около 5,4 миллиона. Рост турпотока составил 30 процентов.

В ведомстве ожидают, что количество отдыхающих продолжить расти и в бархатный сезон. Это время традиционно подходит для любителей активных видов туризма.

Именно в бархатный сезон устанавливается "мягкая, очень комфортная, температура воздуха и температура морской воды днём в среднем +25 градусов", - пояснили в министерстве курортов и туризма Крыма.

Ростуризм при этом прогнозирует, что в нынешнем году Крым примет около 6,5 миллиона туристов. Способствует росту количества отдыхающих, в частности, улучшение инфраструктуры.

Речь идёт, прежде всего, о новом терминале аэропорта Симферополь, а также запуске движения легковых автомобилей по Крымскому мосту.

Кстати, программу финансирования развития Крыма и Севастополя из госбюджета России продлили на два года и увеличили объём её финансирования на 40,7 миллиарда рублей. За это время могут ещё много чего построить на полуострове.