США прекращают финансирование "Белых касок" в Сирии

4 мая 2018, 13:00
США прекращают финансирование "Белых касок" в Сирии
http://the-blogger.ru/2017/05/novye-dokazatelstva-postanovki-himataki-v-sirii-belye-kaski-soldaty-al-kaidy/
CBS со ссылкой на Госдепартамент США сообщил, что Америка прекращает финансирование гуманираной организации "Белые каски". Группа негативно восприняла эту новость, говорят, предпосылок не было.

4 мая со ссылкой на внутренний документ Госдепартамента США американский канал CBS заявил о том, что Америка приостанавливает финансирование неправительственной организации "Белые каски". Это гуманитарная группа, которая работает в Сирии для оказания помощи мирным жителям.

Именно они распространили информацию о предполагаемой химической атаке в сирийской Думе 7 апреля и выложили видео "жертв" атаки.

По данным CBS, правительство США выделяло колоссальные средства на работу "Белых касок" - на США приходилось около трети общего финансирования.

"Теперь они не получают никакого финансирования. По словам Госдепартамента США, "поддержка" находится в стадии активного изучения",

- говорится в сообщении телеканала CBS. Также стало известно, что "Белые каски" не получают финансирования со стороны США уже несколько недель.

По словам лидера организации Раеда Салеха, "не было никаких предпосылок к прекращению финансирования два месяца назад". Тогда члены "Белых касок" как раз приезжали в США.

Салех уверен, что такое решение США негативно отразится на жителях Сирии и безопасности региона.