Как и кому разрешат выводить татуировки с тел немцев, решит правительство

6 сентября 2018, 15:38
Как и кому разрешат выводить татуировки с тел немцев, решит правительство
РИА Новости
В Германии к татуировкам стали относиться очень серьезно. Вопросом их самостоятельного нанесения и удаления обеспокоились власти. Если забиваться, то после консультаций, а как тогда удалять тату?

В Германии во всю взялись за татуировки. Правительство призывает разрешить их делать только после семейного совета или консультации. Мол, это серьезный шаг, татуировка всё-таки не переводная картинка - останется на теле навсегда.

Теперь власти задумались, как быть с теми, кто уже забился и хочет избавиться от своих татуировок. Федеральное правительство хочет запретить всем подряд удалять тату лазером. Этим должны заниматься только дипломированные врачи. Сейчас избавиться от надоевших татуировок, имен бывших или просто убогих партаков можно в косметических салонах или в тех же тату-салонах. Этим часто занимаются врачи-самоучки. Никаких правил, кто и как это должен делать, не существует.

Из-за того, что процедура может проводиться с нарушениями, то на холеных телах могут оставаться рубцы и ожоги. Последствия плохо проведенной процедуры удаления татуировки могут затруднять профилактику рака кожи.

Если Федеральный совет Германии согласится с этим предложением, то оно вступит в силу с 31 декабря этого года.