Никаких спонтанных татух, теперь это должен быть только осмысленный выбор

5 августа 2018, 11:37
Никаких спонтанных татух, теперь это должен быть только осмысленный выбор
pixabay.com
В Германии хотят запретить спонтанные татуировки. Партаки по пьяни или на спор не должны появляться на молодых (и не только) немецких телах. Если хочешь тату, то сначала хорошенько подумай.

Гитта Коннеманн, депутат бундестага (парламента Германии) и вице-президент парламентской фракции Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) требует запретить спонтанные татуировки.

По её мнению, между желанием забиться и походом к тату-мастеру должно пройти время. То есть никаких внезапных хмельных порывов и никаких споров со сверстниками. Недопустимо, чтобы что-то, что останется на теле навсегда, появлялось на нём без консультаций. Пока не уточняется, какие консультации это должны быть: то ли семейный совет, то ли обращение к специалистам.

Также депутат намерена пригласить ученых, членов ассоциаций и министерств, производителей красок и других специалистов в сфере тату на саммит татуировок, который состоится в ноябре. На встрече Гитта Коннеман хочет обсудить вопросы об опасности татуировок.

Согласно докладу исследовательского института Allensbach в Германии у 24 процентов людей в возрасте от 16 до 29 лет есть минимум одна татуировка. В Восточной Германии в этой же возрастной группе процент забитых ещё выше - 41. А среди людей старшего возраста (60+) только у трёх процентов есть татушки.