Оскорбительный Дональд: Трамп похвалил латиноамериканца и оскорбил всех

22 августа 2018, 12:53
Оскорбительный Дональд: Трамп похвалил латиноамериканца и оскорбил всех
РИА Новости
Президент США Дональд Трамп похвалил сотрудника пограничной охраны за "отличный английский". Но тот оказался латиноамериканцем, и похвала стала оскорблением. Господину Трампу не судьба быть милым.

Президент США Дональд Трамп снова открыл рот и случайно оскорбил целую нацию. Во время мероприятия, посвящённого сотрудникам иммиграционной, таможенной служб, а также таможенной и пограничной охраны, президент решил лично поблагодарить агента пограничного патруля США Адриана Анзалдуа. Он был в составе группы, задержавшей 78 нелегальных иммигрантов, которые содержались в трейлере контрабандиста. И Трамп позвал агента на сцену.

"Эдриан, иди сюда, я хочу задать тебе вопрос. Итак, как ты...подойди же. Ты ведь не нервничаешь, правда? Он прекрасно говорит по-английски! Подойди",

- говорил Трамп, пока Анзалдуа шёл к сцене.

Так уж вышло (как всегда), что Адриан оказался латиноамериканцем. Поэтому похвала Трампа прозвучала не просто оскорбительно, но и чрезвычайно расистски. На президента с обвинениями и шуточками сразу же накинулись политики и пользователи Twitter.

Трамп начал свою кампанию с того, что назвал мексиканцев "насильниками и убийцами". Конечно, он скажет, что латиноамериканский пограничник прекрасно говорит по-английски. Чувак был расистом с самого первого дня

Если вы забыли, потому что это было менее 12 часов назад, Трамп - наш президент, и каждые 6 часов он создаёт хаос. Он поздравлял таможенную и пограничную охрану, но называл их "Чёрный кокус конгресса". Он также сказал, что латиноамериканский агент говорит на "идеальном английском". Как будто он единорог. Продолжайте

"Прекрасно говорит по-английски", - выпалил Трамп, когда попросил Адриана Анзалдуа, латиноамериканского агента, подняться к нему на сцену.

- экспонат #999,999, 45-й президент демонстрирует, как быть расистом и придурком

Впрочем, Дональд Трамп, хоть и говорил, что он "последний человек, который может быть расистом" в Америке, не устаёт доказывать, что он жуткий расист.

Например, говоря о чернокожем бухгалтере своего отеля, Трамп заявил: "Чёрные парни считают мои деньги! Ненавижу это. ... Я думаю, что парень ленивый. И это, вероятно, не его вина, потому что лень - это черта чёрных". А в июне 2017 года Трамп сказал, что 15 000 недавних иммигрантов из Гаити "все больны СПИДом" и что 40 000 нигерийцев, "однажды увидев Соединенные Штаты, никогда не вернутся в свои хижины" в Африке.

Американцы уже привыкли. Нормально.