В Германии проблемы с королями и королевами: их не хватает, троны пустуют

12 августа 2018, 19:41
В Германии проблемы с королями и королевами: их не хватает, троны пустуют
pixabay.com
Шпревальд и город Губен в кризисе - никто не хочет занять трон короля огурцов и королевы яблок. Это уже не первый раз. Похоже, быть коронованной особой не такая уже привлекательная работенка.

Шпревальд отчаянно нуждается в короле. В Огуречном Короле. Шпревальдские маринованные огурчики - визитная карточка этой местности. Рецепты для солений передаются в семьях от поколения к поколению, и культуру заготовки огурцов представляет огуречный король. Его величество избирают каждый год. Но сейчас возникли трудности: слишком мало заявок от кандидатов. Трон пустует.

Такие же проблемы возникли и в городе Губен. Там скоро должны выбирать яблочную королеву. Местная ассоциация туризма заявила, что на престол очень мало кандидатов. Но время до коронации ещё есть. Королеву выбирают в сентябре, и всё ещё можно подать заявку на участие.

Дефицит королевских особ в Германии возникает не первый раз. Куб уже писал, что в деревне Кестен никак не могли найти винную королеву. Тогда на помощь пришел студент юридического факультета Свэн Финке-Бигер.