Я устал, я ухожу: в Германии парень сдал пост винной королевы (фото)

4 июля 2018, 12:58
Я устал, я ухожу: в Германии парень сдал пост винной королевы (фото)
Деревня Кестен в Германии чуть было не осталась без винной королевы. На помощь пришёл студент Свэн Финке-Бигер. Но после двух лет царица устала и покинула свой пост.

Своей работой Финке-Бигер совершил два года назад нечто вроде революции. Ведь студент юридического факультета стал первым мужчиной-винной королевой в Германии. Как ни странно, деревня никак не могла найти подходящую даму на эту роль, и тут помощь пришла оттуда, откуда не ждали.

Но эксперимент завершился. 10 августа Финке-Бигер передаёт свой винный трон преемнице Луизе. Сам парень, покидая пост, говорит, что было круто. "Но потом я просто подумал: хватит", - заявил он.

За два года винная королева участвовала в более 200 встречах с бокалом в руке. Финке-Бигер считает, что он не смог выполнить роль лучше, чем женщина. Но он уверен, что так же хорош. Интернет-пользователи предполагают, что вжиться в роль парню помогла его нетрадиционная сексуальная ориентация.

Финке-Бигер обрёл огромную популярность в деревне Кестен. Местные жители до сих пор называют его Вакхом, когда здороваются. Для тех, кто не в курсе, в древнегреческой мифологии так звали бога растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза.