Не хочешь жить с родителями? Живи у них на заднем дворе в скворечнике за £21 000

30 июля 2018, 14:25
Не хочешь жить с родителями? Живи у них на заднем дворе в скворечнике за £21 000
В Англии бывший инженер Rolls-Royce придумал капсулы. Установить можно в саду - при начальной стоимости в £21 000, "домики" можно расширять и менять интерьер. Так что получится мини-лакшери-таун-хаус.

Бывший инженер Rolls-Royce Джаг Вирди борется с жилищным кризисом в Британии, создавая капсулы в форме каштана. Он пересмотрел старый дизайн своего детского домика на дереве и развил эту идею. Вирди уверен, что эти домики помогут молодым людям и семьям, которые вернулись домой после университета и которым негде жить. Теперь можно будет тусовать с родителями до 40, но хотя бы в суд не подадут. Стоит самостоятельность и независимость всего 21 000 фунтов.

Домик можно установить на заднем дворе родительского дома и жить практически независимо. Диаметр капсулы - 3.9 метра, он сделан из природных материалов, которые можно найти в Британии (а не из китайского пластика). Пару домиков можно соединить вместе, и тогда появится пространство для двуспальной кровати, хранения одежды, мини-кухни и ванной комнаты с туалетом и душем. Капсулы рассчитаны на сохранение окружающей среды - из-за сферической формы дождевая вода стекает в резервуары, и её можно использовать при готовке или в душе.

Вирди полагает, что его капсулы также будут популярны у пожилых людей, которые хотят жить независимо от родственников. Ещё домик можно переделать в бар или научную лабораторию.

"Для офисного помещения мы разработали трёхметровый стол с выдвижными ящиками и раскладывающимся столом. Дом может быть конференц-залом с креслами, круглым столом и проектором. Туда можно установить двухъярусные кровати или даже двуспальную кровать. Там может спать молодая семья из четырёх человек. Я, например, использую прототип капсулы в качестве своего офиса",

- говорит Джаг Вирди.

Он также рассчитывает, что его "каштаны" будут устанавливать не только студенты и бабушки, но и люди, которые хотят комфортного отдыха на природе. Вирди говорит, что каждый домик будет иметь индивидуальный дизайн, чтобы удачно вписываться в ландшафт.