Из-за жары англичане могут вылить всю воду в стране в надувные бассейны

6 июля 2018, 17:54
Из-за жары англичане могут вылить всю воду в стране в надувные бассейны
В Англию пришла жуткая жара. Люди спасаются от духоты и перегрева в надувных бассейнах. Учитывая, что вода уходит и на другие цели, англичане рискуют вылить всю воду в стране. Экологи уже переживают

Британская экологическая группа Hubbub предупредила англичан, что вода в стране может закончиться. Из-за того, что в страну пришла жара, люди пытаются хоть как-то охладиться.

Кто-то седлает надувных единорогов и туканов, и их уносит в море. А кто-то набирает в надувные бассейны воду, где потом чиллит вся семья. Такого бассейна хватает на день, потом воду приходится менять. Кроме этого воду тратят на полив сада и прочие штуки вроде душа и мытья посуды.

Ожидается, что потребление воды в стране увеличится почти до 4 миллиардов литров. В это же время некоторые части страны высыхают, а Северная Ирландия уже ввела запрет на шланги.

Некоторые домашние хозяйства страдают из-за низкого напора воды. А компании, которые поставляют воду, пытаются справиться с растущим спросом (теперь нужно почти 1500 олимпийских бассейнов!).

Правда, англичан слова экологов не пугают: почти у трети британцев есть детский бассейн, а 27 процентов не собираются терпеть жару - они будут и дальше наполнять бассейны, если температура останется на уровне 30°С.

Экологи предлагают пользоваться бассейнами, например, целым компаниям семей и друзей. Или использовать специальное средство для стерилизации воды, чтобы не набирать бассейн заново.