В Англии надувных единорогов, фламинго и лебедей с людьми на борту уносит в море

4 июля 2018, 15:41
В Англии надувных единорогов, фламинго и лебедей с людьми на борту уносит в море
Береговая охрана на юге Англии за 1 вечер спасла 15 человек. Люди накупили себе надувных плавсредств и пытаются покорять волны на пляжах. Спасатели просят отказаться от таких опасных заплывов.

На Чемпионате мира по футболу после победы над командой Туниса игроки сборной Англии выложили фото, где они купаются в бассейне вместе с кучей надувных единорогов.

Теперь британцы в сумасшедшем порыве скупают таких же единорогов, публикуя свои фото с хэштегом #inflatableunicorn.

Ещё берут надувных фламинго, лебедей, круги в виде кусочков арбуза, омаров, кактусов, ананасов и леденцов.

Агентство морской и береговой охраны Британии, видимо, ненавидит единорогов. Со своими надувными плавсредствами люди отправляются покорять море, но часто проигрывают, и их приходится спасать. Недавно всего за один вечер у южных берегов Англии было спасено 15 человек - все с надувными единорогами, лебедями и фламинго. Ради спасения одной женщины даже пришлось поднять в воздух вертолёт.

"Мы подчёркиваем, что эти надувные плавсредства не подходят для использования в море. Приливы, ветер, любые изменения погоды могут просто вывести их за пределы безопасной глубины. Пожалуйста, не используйте их. Они должны использоваться только в бассейнах, а не на побережье, где всё веселье может быстро обернуться смертельной опасностью",

- предупреждает дежурный инспектор береговой охраны Пирс Станбери.

В России в Архипо-Осиповке тоже унесло туристов - им пришлось дрейфовать в открытом море 18 часов. Они, правда, были на старом добром матрасе (а они тоже небезопасны, особенно когда море волнуется).

У спасателей уходит множество ценных часов на то, чтобы собрать брошенных надувных животных далеко за буйками. Их владельцы невредимы, а круги и единорогов найдут во Франции. Британцы уже наблюдали прилив из надувных фламинго, туканов, павлинов и тропического островка в комплекте с пальмой.