Самый молодой игрок сборной Франции выбил Аргентину из ЧМ и раздал деньги детям

1 июля 2018, 10:18
РИА Новости
Килиан Мбаппе молод, богат и добр. В 19 лет он играет за свою страну на ЧМ-2018 в России и считает, что за это ему не должны платить. Всё заработанное на ЧМ он переводит на благотворительность.

Килиан Мбаппе самый молодой игрок французской сборной, которая вчера в матче 1/8 ЧМ-2018 обыграла Аргентину со счетом 4 - 3. Сначала он заработал пенальти, и Гризманн успешно реализовал его. А во втором тайме нападающий забил два гола с разницей в четыре минуты.

Мбаппе дебютировал в составе национальной сборной Франции 25 марта 2017 года в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 против сборной Люксембурга. Тогда ему было 18 лет.

Сейчас ему 19 и зарабатывает он около 18 миллионов евро в год. Можно было бы подумать, что молодой футболист всё спускает на себя, но - нет. Например, все доходы от игр за сборную Францию он перечисляет в благотворительную организацию Premiers de Cordées. Они проводят спортивные мероприятия для детей в больницах. Такие занятия, проходящие под надзором спортивных инструкторов и добровольцев, призваны помочь детям преодолеть изоляцию, скуку и потрясения, вызванные госпитализацией, травмами или болезнями.

20 000 евро за участие в чемпионате мира, не считая бонусов за выход в финал, может, и не такая большая сумма, по сравнению с доходами Мбаппе в его футбольном клубе "Пари Сен-Жермен". Но футболист считает, что его игра за сборную вообще не должна оплачиваться, потому что он представляет свою страну.

А ещё он организовал и оплатил поездку на ЧМ для 25 школьников.