Тревога, код "красный"! В Англии не хватает пива из-за недостатка CO2

27 июня 2018, 18:57
Тревога, код "красный"! В Англии не хватает пива из-за недостатка CO2
Ритейлеры и пивовары, снабжающие бары и рестораны, снижают продажу газированных алкогольных напитков из-за нехватки CO2. Теперь только 5 ящиков сидра и 10 ящиков пива в один бар. Кошмар.

По Англии пива становится меньше. И всё из-за нехватки углекислого газа, который добавляют в алкогольные и безалкогольные напитки. Его производство сократили на лето для проведения ремонтных работ.

Выглядит так, будто грядёт пивной апокалипсис.

Например, крупный ритейлер Booker уже сообщил о сокращении поставок пива и сидра в бары, пабы и рестораны. Теперь только 5 ящиков безалкогольных напитков или сидра и 10 ящиков пива в одни руки (в один бар).

Вместе с Booker Heineken приостанавливает поставки кег с пивом в пабы. Сеть Wetherspoons также предупредила, что в пабах, скорее всего, закончится пиво и безалкогольные напитки. Пивоварня и компания по розливу Holden's прекращает розлив пива и безалкогольных напитков для 80 фирм по всей Великобритании. Coca-Cola даже приостановит производство газированных напитков на время выходных.

Кроме нехватки пива (а на волне Чемпионата мира по футболу наличие холодного пива в пабах обязательно), проблемы из-за недостатка CO2 могут возникнуть у производителей мяса. Углекислый газ используют для забоя свиней - их усыпляют им перед тем, как убить.

В Шотландии у мясоперерабатывающей компании закончился CO2, и она приостановила процесс забоя. Quality Pork Limited, которая обычно забивает 6000 свиней в неделю в Брихине, придётся отправлять поросят в Англию (там с углекислым газом дела всё же получше, чем в Шотландии).

В общем, всё плохо.