Теперь домашним животным можно самостоятельно ездить в поездах

27 июня 2018, 15:14
Теперь домашним животным можно самостоятельно ездить в поездах
С июля этого месяца домашние животные смогут путешествовать в поездах РЖД без сопровождения хозяев. Главное, чтобы в конце пути ждал получатель. Поехать смогут не только кошки и собаки.

Среди разрешённых питомцев числятся также птицы, черепахи и другие маленькие теплокровные животные вроде хомяков, морских свинок, кроликов и т.д.

Сервис стартует 16 июля пока что в 13 поездах дальнего следования. Чтобы отправить любимца в путешествие, придётся обзавестись клеткой – в ней он будет находиться в течение всей поездки, в багажном отделении. Ну не усаживать же в самом деле собаку на комфортабельное кресло в "Сапсан"?

Стоимость собачье-кошачьего билета начнётся от 730 рублей, в зависимости от дальности путешествия. Животное необходимо будет снабдить не только необходимыми документами.

Но и поилкой, кормушкой с кормом, игрушкой и абсорбентом (чтобы клетка оставалась чистой, а то погулять-то негде). Проводники же, в свою очередь, приглядят за питомцем в дороге.

На станции назначения зверюшку отдадут получателю. Главное, чтобы он не забыл прийти за животным. В РЖД отметили, что опасных "пассажиров" вроде тигров в поезда не пустят.