Чему учат гениев в личной школе Илона Маска?

27 июня 2018, 12:55
Чему учат гениев в личной школе Илона Маска?
РИА Новости
Илон Маск интересуется не только космосом и электромобилями. В своё время он взялся за образование. В его школе под названием Ad Astra учатся и все пятеро сыновей Маска.

Помимо детей самого изобретателя в школе обучаются отпрыски других сотрудников SpaceX.  Ad Astra переводится с латыни как "к звёздам". Конкурс в учебное заведение – около 40 человек на место. Но тянуться к небесным телам могут не больше 50 детей. При этом само обучение в школе бесплатное.

Расположилась Ad Astra прямо на территории штаб-квартиры SpaceX в городе Хоторн. Разделения на классы, как в традиционных учебных заведениях, здесь нет. Скорее, всё это выглядит как тусовка стартаперов.

Все дети работают в командах для решения тех или иных задач. А вот задачи – самые разнообразные, вплоть до того, что создают боевых роботов. Известные всем огнемёты Маска можно приносить прямо на занятия.

Ещё одна особенность обучения в Ad Astra – отсутствие уроков по иностранным языкам. Да и зачем, если всё равно уже в скором времени будет существовать автоматический перевод, считает основатель SpaceX. Физкультурой здесь тоже не мучают. Зато есть своя валюта Astra. Ученики уже практикуются в бизнесе и учатся ценить заработанные деньги.

Вообще, в конце каждого семестра школьники сами выбирают, что хотят изучать дальше. Кроме того, регулярно проводятся симпозиумы, где ученики выступают со своими проектами и отстаивают их.