В Канаде директор школы составила список чёрных учеников

27 июня 2018, 10:45
В Канаде директор школы составила список чёрных учеников
В Торонто директор школы искусств занялась расовым профилированием. Для этого она составила список темнокожих учеников. Вместе с учителями директор таким образом оценивала шансы школьников на успехи.

О своём нестандартном подходе директор Пегги Айтчисон сообщила родителям учеников сама по электронной почте. В этом же письме она извинилась за использованные методы, назвав их неподходящими.

Списком темнокожих школьников Айтчисон поделилась с учителями ещё в ноябре, чтобы те могли поддержать учеников, у которых якобы изначально могут быть трудности.

Несмотря на то, что директор сожалеет о своём поступке, ей уже заинтересовалось соответствующее ведомство. Оно начало расследование в отношении директора. Её могут обвинить в нарушении прав человека.

Некоторые школьники, которые узнали, что их фамилии оказались в "чёрном" списке Айтчисон, почувствовали себя оскорблёнными. При этом один ученик объяснил, что достиг немалых успехов в школе. И что же, получается, что все его заслуги приписали лишь цвету его кожи? Поведение директора он назвал "расистским и крайне оскорбительным".