К чёрту бизнес? Глава МИД Британии наплевал на европейских предпринимателей

27 июня 2018, 9:55
К чёрту бизнес? Глава МИД Британии наплевал на европейских предпринимателей
РИА Новости
Главу МИД Британии Бориса Джонсона, видимо, не очень интересует судьба европейского бизнеса. Особенно, когда речь идёт о выходе его страны из ЕС. Политик, как всегда, нашёл "нужные" слова.

На встрече с дипломатами стран ЕС на прошлой неделе Джонсон высказал своё мнение в отношении опасений таких компаний, как Airbus, BMW и Siemens о том, если Британия в марте 2019 года выйдет из состава Евросоюза без каких-либо соглашений с этими концернами. Об этом рассказали журналисты.

Вообще, мнения присутствующих на встрече британских министров разделились на этот счёт. Кто-то говорил о том, что нужно прислушаться к бизнесу, кто-то был настроен скептически. А вот глава МИД ответил коротко и ясно по этому поводу: "К чёрту бизнес". Дословно британские СМИ цитируют его слова, как "Fuck business".

Более того, в разговоре с бельгийским послом в ЕС Джонсон подчеркнул, что он с коллегами будет бороться против так называемого мягкого Брекзита премьер-министра Терезы Мэй. И в этой битве министр иностранных дел намерен победить. Сам Джонсон является приверженцем "жёсткого" выхода своей страны из ЕС, против чего так выступают международные концерны.

Что касается острой лексики, которую министр якобы употребил по отношению к предпринимателям, Джонсон никак не опроверг эти сообщения.