Волшебная диета! Стакан с обезжиренным мороженым оказался лишь наполовину полным

26 июня 2018, 19:43
Волшебная диета! Стакан с обезжиренным мороженым оказался лишь наполовину полным
Так называемые лёгкие продукты должны помогать худеть. Ну или как минимум не способствовать ожирению. А если съедать всего лишь половину порции, получится эффективная диета.

На практике любой покупатель же расстроится, купив продукт и обнаружив дома, что половины не хватает. Так случилось и в Британии. В период жаркой погоды многие люди охлаждались мороженым.

Для тех, кто на диете, компания Breyers Delights предлагает обезжиренный вариант. Всего 290 калорий и малое количество сахара. Казалось бы, идеальный вариант для тех, кто следит за своим весом.

Правда, некоторые покупатели, которые заплатили пять фунтов (более 400 рублей) за пол-литровый стакан такого мороженого, сильно расстроились, когда дома вскрыли упаковку. Оказалось, что стаканчик полон лишь наполовину.

В компании уже заявили, что недовольным клиентам необходимо отправлять свои жалобы производителю. Кроме того, в Breyers Delights объяснили, что "опустошение" упаковок может быть связано с тем, что обезжиренное мороженое более чувствительно к перепадам температур. Брак может образовываться во время перемещений из одной морозилки в другую. О проблеме знают и ищут решение.

Тем временем, в сети уже шутят про стакан, который наполовину полон мороженым, а наполовину – воздухом. Некоторые восторгаются продуктом и говорят, мол неудивительно, что он диетический.