Впервые за 70 лет член британской королевской семьи приехал в Иерусалим

26 июня 2018, 15:29
Впервые за 70 лет член британской королевской семьи приехал в Иерусалим
Английский принц Уильям приехал в Иерусалим. Там его поселили в номере за £2к с пуленепробиваемыми окнами и накормили хумусом. Потом поедет обсуждать с президентами Израиля и Палестины мир в регионе

Впервые за 70 лет британская монаршая особа посетила Иерусалим - туда прилетел принц Уильям. Он остановился в King David Hotel в номере на самом верхнем этаже с пуленепробиваемыми стёклами на окнах (они могут выдержать даже ракетный удар). За ночь в номере с великолепным видом на Старый город принцу пришлось отдать 2 500 фунтов.

В отличие от президента США Дональда Трампа, который снял для себя и своей свиты 1 100 номеров в King David Hotel и других отелях Иерусалима, принц Уильям был скромнее. Он ограничился всего лишь 50 номерами.

Перед приездом большого гостя персонал проинструктировали: разговор самим не начинать, не бросаться жать руку, принца от дел не отвлекать. Персонал отеля был очень горд и взволнован - в их отеле три дня проведёт сам принц Уильям!

Принца накормили всякими восточными штучками, вроде шавермы, хумуса и фалафеля. Но к чаю (английскому оригинальному) подали чисто английские же сконы (булочки с джемом).

Принц Уильям вроде бы остался доволен. А после булочек и хумуса будущий английский король встретится с президентом и премьер-министром Израиля, а также с президентом Палестины.