Бездомный пробежал марафон с чужим стартовым номером и сел в тюрьму

26 июня 2018, 12:49
Бездомный пробежал марафон с чужим стартовым номером и сел в тюрьму
РИА Новости
В Лондоне бездомного приговорили к 4 месяцам заключения. Он нашёл стартовый номер участника марафона и бежал дистанцию. Позже "бомжа-бегуна" заметила полиция. Он воровал в аэропорту Хитроу, где и жил.

Бездомный Стэнли Скупиан 38 лет во время Лондонского марафона нашёл чужой стартовый номер. И решил поучаствовать в забеге (отчего бы и нет?).

Бежал он хорошо, даже получил медаль. Когда он позировал для фото с наградой, его заметила полиция и опознала в спортсмене бездомного воришку из аэропорта Хитроу. В аэропорту Скупиана знали как "бомжа-бегуна" (он совершал там пробежки).

Приключения "бомжа-бегуна" после обвинений в мошенничестве на марафонской дистанции не закончились. После этого Стэнли украл у причала в Уэмбли плавучий дом. Бывший строитель из Польши перекрасил его, а тот самый номер с марафона привязал на лодке (так типа никто не поймёт). Владелец плавучего дома вызвал полицию, когда увидел Стэнли в своей одежде в своей лодке. По его словам, бездомный чувствовал себя "уютно".

В итоге Скупиана приговорили к 4 месяцам тюрьмы за кражи в аэропорту, и ещё к 13 неделям заключения за мошенничество.

Впрочем, бездомный спортсмен ни о чём не жалеет: он говорит, что выиграл медаль Лондонского марафона и исполнил свою мечту. Только плавучего дома лишился.