Осторожно, рыбку задавишь! - Британец превратил машину в аквариум

21 июня 2018, 19:11
Осторожно, рыбку задавишь! - Британец превратил машину в аквариум
РИА Новости
Любитель аквариумных рыбок из Англии за 10 месяцев превратил Nissan Micra в аквариум. Там есть подсветка и всякие штуки для рыбок. Соседи считают мужчину чудаком, зато он и рыбки счастливы.

Энди Тэйт из графства Дарем в Англии превратил свою машину Nissan Micra в аквариум. Мистер Тэйт очень любит рыбок и занимается их разведением профессионально. Правда, соседи считают, что он немного не в себе.

Тэйт работает на складе кормов, а в свободное время ведёт канал на YouTube (называется "Драматические водные виды спорта"), где даёт советы по содержанию аквариумных рыбок и хэнд-мейд аквариумам и прудам. Он уже сделал аквариум для Ланчестерского центра садоводства, и решил устроить свой большой аквариум. Машина подошла отлично.

Для обивки он использовал газеты, из которых сделал папье-маше, а потом переложил их стекловолокном. На создание шедевра ушло 10 месяцев. Чтобы достать все нужные материалы Тэйт обращался к местным фирмам. Там на него смотрели как на психа, но помогли - и машину отдали, и герметиком и стеклом выручили. Тэйт машиной-аквариумом доволен, даже обвесил его гирляндами.

"Я надеюсь, что в течение следующих нескольких месяцев он будет выглядеть по-другому, потому что будут темы Хэллоуина, Рождества и Дня святого Валентина, что-то в этом роде",

- говорит гордый владелец.

Тэйт вспоминает, что с детства мечтал превратить машину в аквариум (как же надо рыбок-то любить). Он уверен, что, если мыслить позитивно, использовать воображение и решимость, то возможно всё.