Скандал уровня "Америка": ребёнок-инвалид-нелегал и богатый белый чиновник на ТВ

20 июня 2018, 15:29
Скандал уровня "Америка": ребёнок-инвалид-нелегал и богатый белый чиновник на ТВ
РИА Новости
Бывший глава избирательной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски ответил на историю о 10-летней девочке с синдромом Дауна, помещённой во временный лагерь, "печальным тромбоном". Теперь скандал.

Бывший глава избирательной кампании президента США Дональда Трампа Кори Левандовски в прямом эфире канала Fox News высмеял историю о 10-летней девочке-мигрантке с синдромом Дауна, помещённой в лагерь временного содержания и разлучённой с родителями.

В эфире стратег партии демократов Зак Петканас рассказывал жуткую историю о девочке-инвалиде, которую поместили в специальный лагерь.

"Я читал сегодня о 10-летней девочке с синдромом Дауна, которую забрали у матери и посадили в клетку..." - начал Петканас. Но Левандовски закатил глаза и прервал его фразой "womp, womp", что значит "ну эпик фэйл" или "ну давайте теперь поплачем" - в английском эта фраза примерно как "печальный тромбон", но только словами.

Петканас был возмущён и только повторял: "Как вы смеете?" В Twitter фраза Левандовски разлетелась мгновенно, и вот уже бывшего компаньона Трампа ненавидит пол-Америки.

Обозреватель Джон Подгорец написал:

"Womp, womp - это тот самый звук, с которым душа Кори Левандовски спускается в ад".

"Я надеюсь, что есть ад только для Кори Левандовски", - добавила Джулия Вик.

"Это ужасно, даже по стандартам Левандовски", - написала журналистка Меган МакКейн.

Ведущая Fox News Лора Инрэгэм также подверглась резкой критике, когда в (опять же) прямом эфире сказала, что места заключения, где содержатся дети нелегальных мигрантов - "это, по сути, летние лагеря".

Слова ведущей ужаснули многих зрителей после того, как были показаны фотографии, где дети-иммигранты выстроились в ряд у клеток в центрах содержания.

Ведущая попыталась отказаться от своих слов, отвечая на негативную реакцию соцсетей, но у неё ничего не вышло - её тоже ненавидят.